icon4

г. Тверь
ул.Учительская, д.1

icon4

9:00-21:00
без выходных

 

 

Современные методы лечения кариеса возвращают поврежденным зубам их великолепие быстро и безболезненно

Кариес - это не обязательно глубокая, некрасивая темная и болезненная дыра в зубе. Реально кариес прогрессирует абсолютно безболезненно и его наличие практически незаметно. Современные методы лечения кариеса зависят от стадии и локализации кариозного процесса. Иногда даже специалисту в стоматологии проблематично заметить возникновение кариеса в первоначальной стадии, в виде небольшого поверхностного пятнышка. В этой стадии кариес выглядит светлым пятном, которое постепенно темнеет, если не предпринять необходимых мер. Чтобы диагностировать ранний кариес используют специальные оптические приборы. При воздействии ими на зубы кариес начинает светиться, выдавая таким образом свое присутствие. Такие повреждения эмали в стадии пятна являются обратимыми, а лечение заключается в назначении и проведении реминерализующих процедур в виде аппликаций насыщенного раствора соединений кальция, фосфора и фтора.

Современные методы - это лечение зубов лазером и лечение озоном, методом инфильтрации и воздушно-абразивная обработка. Эти новые технологии без применения бормашины уже успешно себя зарекомендовали. Современные методы лечения кариеса применяются и при пломбировании зубов. На новейшем оборудовании осуществляются традиционные методы качественной механической обработки кариозной полости и удаление патологических кариозных тканей. Осуществляют это алмазными и твердосплавными борами и высокоскоростными турбинными и механическими наконечниками. А современные пломбировочные материалы обладают возможностью длительного выделения фтора. Фторирующими свойствами обладают световые пломбы (фотокомпозиты) и стеклоиономерные цементы.

Если Вы заметили признаки кариеса, то не стоит переносить на потом посещение стоматолога, пока кариес не начал прогрессировать, и разрушать эмаль и дентин. Такие негативные последствия кариеса необратимы, ввиду того что ткани зуба не самовосстанавливаются. В современной стоматологической клинике используются высокопрочные, эстетичные, гипоаллергенные материалы к которым предъявляются требования не только по восстановлению цельности зуба, но и его полноценная эстетическая и функциональная реставрация. В распоряжении стоматологов есть композитные пломбировочные материалы последнего поколения для художественной реставрации, и современные технологии восстановления разрушенных зубов с помощью керамики. Так реставрация керамическими винирами и вкладками способна вернуть зубам былое великолепие.