icon4

г. Тверь
ул.Учительская, д.1

icon4

9:00-21:00
без выходных

 

 

Лечение зуба без сверления возможно несколькими способами

Вряд ли кто-то испытывает восторг от посещения кабинета стоматолога, особенно если предстоит пломбирование и сверление зубов. Но, к счастью, технологии движутся вперед и сегодня возможно лечение зуба без сверления. Усовершенствованные технологии, современные обезболивающие препараты сделали посещение стоматологического кабинета если и не приятным, то, по крайней мере, не таким болезненным.

Способы лечения без сверления

В современных стоматологических клиниках пациентам предлагают три способа лечения больных зубов без сверления – методом инфильтрации, воздушно-абразивной обработкой, лазерным способом.

Метод лечения без сверления инфильтрацией был разработан в Германии, в его основе лежит химико-механическая обработка зуба. После проведенных исследований стало понятно, что такой способ лечения в состоянии остановить у детей и взрослых развитие кариеса на несколько лет. Но использовать его можно только на начальной стадии заболевания.

Сам процесс происходит так – на больной зуб врач наносит специальный состав, после чего пораженный участок высушивается потоком воздуха и этиловым спиртом. Полученный результат фиксируется полимерной смолой. Процедура совершенно безболезненная и длится не более 20-ти минут.

Лечение зубов в Твери и других городах без сверления воздушно-абразивной обработкой, осуществляется в основном детям – она совершенно безопасна и не требуется анестезия. Она может быть применена и к взрослым, но только на ранних стадиях заболевания. В процессе такого лечения без сверления кариозные отложения удаляются с поверхности зуба под воздействием абразивных частиц и потока воздуха, выдаваемого пескоструйным аппаратом. В качестве абразивного материала ранее применяли обычный, хорошо промытый, песок, но сегодня используют специфические препараты, безопасные и эффективные.

Лазерные аппараты в медицине применяются уже достаточно давно, ну а сегодня с их помощью возможно и лечение зуба без сверления. Во время лазерной обработки нагревания тканей зуба не происходит и пациенты боли совсем не чувствуют. Именно поэтому данный метод лечения рекомендуется пациентам с низким болевым порогом, а также беременным женщинам и детям. Процедура лечения абсолютно стерильна, так как наконечник аппарата с зубом даже не соприкасается. Лазер можно применять для лечения, а при необходимости и для диагностики.