icon4

г. Тверь
ул.Учительская, д.1

icon4

9:00-21:00
без выходных

 

 

Опухоль после удаления зуба может быть осложнением

Удаление зуба проходит для человека не всегда гладко и безболезненно. Даже используя всевозможные виды анестезии невозможно отгородиться от болезненных ощущений, которые возникнут через несколько часов после окончания действия анестезии. Чем сложнее было удаление, тем серьезнее последствия. Самым сложным вариантом является необходимость высверливать части зуба из каналов. В этом случае может возникнуть опухоль щеки или подняться температура.

Опухоль после удаления зуба возникает довольно часто даже после на первый взгляд простой операции. Это может быть последствием механического повреждения десны. В этом случае не стоит беспокоиться, так как обычно это проходит в течение суток. Если опухоль не спадает, то стоит обратить внимание, прогрессируют ли боль и опухоль. Так как это может свидетельствовать о начале развития инфекции. В этом случае необходимо обратиться в стоматологическую клинику в Твери и срочно. Самостоятельно остановить развитие инфекции не получится. Здесь необходимо прочистить лунку удаленного зуба и приложить тампон со специальными лекарствами. Однозначным отрицательным признаком является то, если опухоль и температура возникли только через несколько дней после удаления зуба. Так как это уже не является остаточным явлением, а однозначно - развитие болезни.

Попасть инфекция в ротовую полость могла несколькими путями. К примеру, при неправильном поведении человека, сгусток крови, который обычно образовывается в лунке зуба, мог отвалиться. В образовавшуюся открытую рану быстро проникают микробы - возбудители заболевания. Если вовремя не прочистить место заражения, то это может привести к нагноению, лечение которого более болезненное и трудоемкое.

Специалисты советуют соблюдать несколько простых правил после удаления зуба. К примеру, воздержаться от курения и потребления алкоголя, не употреблять горячую пищу, а по возможности только теплую и мягкую, а также постоянно полоскать ротовую полость, однако не очень активно, так как это вредно. Если все же при соблюдении этих правил щека опухла и Вы переживаете, то можно пройти осмотр у специалиста, который определит началось ли заражение и стоит ли принимать дополнительные лекарства.

Таким образом, опухоль после удаления зуба может быть сигналом неправильного заживления лунки. В этом случае только правильное лечение врача поможет предотвратить все негативные последствия. Ведь инфекция, возникшая на месте удаленного зуба, может поразить соседние зубы, что повлечет за собой необходимость лечения зубов здоровых.

Опухоль после удаления зуба может быть осложнением