icon4

г. Тверь
ул.Учительская, д.1

icon4

9:00-21:00
без выходных

 

 

Бюгельные протезы на верхнюю челюсть - и можно снова улыбаться во все 32 зуба

Благодаря развитию современной медицины зубное протезирование шагнуло далеко вперед. Бюгельные протезы на верхнюю челюсть могут заменять как один зуб, так и полностью неработающую челюсть. Техническая конструкция таких протезов позволяет использовать их практически в любом случае. Они имеют дугообразную форму, что и обеспечивает возможность протезирования по периметру всей полости рта.

Бюгельные протезы на верхнюю челюсть отличаются надежностью, высокой прочностью и легкостью в использовании. К преимуществам также относится равномерное распределение нагрузки при пережевывании пищи на здоровые зубы и всю поверхность протеза. С помощью других видов протезирования не всегда достигается подобный эффект. В данном случае это возможно благодаря дуговой конструкции, выполненной из высокопрочных медицинских сплавов. Чтобы протез идеально подходил пациенту он изготавливается индивидуально, с учетом всех тонкостей и особенностей конкретного человека. Еще одним достоинством бюгельного протеза является отсутствие пластинки, которая закрывает небо в ротовой полости. Это позволяет быстро привыкнуть и приспособиться к эксплуатации конструкции, а также полностью отсутствуют проблемы с дикцией или неприятные ощущения при употреблении пищи. Очень важным является то, что при подобном протезировании не развивается протезный стоматит, и нет рвотных инстинктов в первое время при использовании протеза.

Протезы на верхнюю челюсть отличаются способами фиксации, которые выбираются индивидуально, в зависимости от состояния зубной эмали. Фиксировать можно при помощи замков или кламмеров. Замки плотно фиксируют протез, не позволяя ему смещаться. Однако это отрицательно воздействует на основу здорового зуба, разрушая ее. Положительным моментом является скрытность таких протезов, которые не видны даже при широкой улыбке в 32 зуба. Кламмеры в отличие от замков имеют зажимы, которые не разрушают опорные зубы. Даже если во рту не осталось здоровых зубов, то такой бюгельный протез устанавливается на имплантанты.

Бюгельные протезы на верхнюю челюсть требуют минимального ухода за собой. Достаточно просто чистить их, как и обычные зубы два раза в день. Снимаются они по желанию, однако с ними можно даже спать не испытывая при этом дискомфорта. Цены и длительность изготовления таких протезов определяются индивидуально, а подобрать можно почти в любой стоматологической клинике.