icon4

г. Тверь
ул.Учительская, д.1

icon4

9:00-21:00
без выходных

 

 

Лечение зубов при беременности следует проводить обязательно

Беременность – это прекрасное время для женщины, но в то же время и ответственное. В жизни наступает столько перемен, нужно пересмотреть свой режим, разнообразить меню, добавить больше фруктов и овощей и сделать еще массу нужных вещей. И важным моментом считается лечение зубов при беременности.

Необходимость своевременного лечения

Даже если ранее вы никогда не обращались в стоматологическую клинику, так как у вас с зубами не возникало совершенно никаких проблем, то они могут появиться во время беременности, поскольку в этот период организм женщины может ощущать катастрофическую нехватку кальция, что сопровождается болевыми ощущениями в ногах, спине, так же может происходить разрушение зубов. В вашем организме начинает расти новая жизнь, а для ее формирования и развития требуется все самое необходимое и важное, а кальций является важнейшим элементом для формирования скелета ребенка.

При беременности лечение зубов не только желательно, но даже необходимо, потому что если этого не делать, можно инфицировать будущего ребенка, он появится на свет с уже ослабленным иммунитетом, могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта и другие проблемы. К тому же давно было доказано, что у ребенка слюнная железа будет обладать слабой защитой от вирусов и бактерий. Поэтому не стоит бояться – сегодня лечение зубов в Твери осуществляется качественным оборудованием, используются новейшие обезболивающие препараты, совершенно безвредные для малыша.

Во время беременности, даже на последних неделях, лечение и пломбирование зубов разрешено, противопоказаний против пломбировочного материала нет. Если для проведения лечения необходим рентгеновский снимок, то лучше подождать, пока не пройдет 20 недель. Во время рентгена специалиста следует предупредить, чтобы он использовал специальный фартук для защиты живота. Также нет никаких противопоказаний для отбеливания зубов, так что если вы считаете, что отбеливание нужно, можно его сделать. Ни в коем случае не следует забывать о гигиене ротовой полости – это активная регулярная борьба с возможными бактериями. После еды рот рекомендуется прополоскать чистой водой, а еще лучше – почистить зубы.

Лечение зубов при беременности полезно тем, что есть свободное время, а вот после появления на свет младенца, его уже может и не быть. Особенно в первые месяцы вам придется все время проводить с новорожденным.