icon4

г. Тверь
ул.Учительская, д.1

icon4

9:00-21:00
без выходных

 

 

Лечение зубов детям без сверления сохраняет нервы и время

Не секрет, что только от одного вида и звука бормашины дети пугаются сильнее, чем от самого лечения. Варианты, когда можно осуществлять лечение зубов детям без сверления, рассматривались уже давно. И вот, наконец, это стало возможным, благодаря современным технологиям. Бормашина остается в прошлом, равно как дискомфорт и страх.

Как это работает

Сегодня лечение зубов в Твери без сверления осуществляется с использованием специального геля. На больной зуб ребенка врач наносит специальный раствор, размягчающий кариозные ткани, но здоровые ткани остаются нетронутыми, поскольку действие геля распространяется только на поврежденные участки. И буквально через несколько минут кариесные ткани размягчаются, после чего доктор удаляет их лопаткой. Как только зуб будет вычищен, на него устанавливается обычная пломба. В среднем процесс лечения занимает не более пятнадцати минут, даже меньше, чем тратится на завтрак. Естественно, при таком подходе у детей полностью отсутствует страх.

Но здесь следует понимать, что использование геля возможно лишь на начальной стадии кариеса, когда он еще находится в виде пятна на зубе. Если же уже имеется дырка или зуб полностью черный, то без сверления не обойтись. Но применение геля нужно для того, чтобы дети доверяли доктору и не боялись, только тогда лечение будет максимально эффективным.

Наверняка каждый из нас помнит, когда, еще будучи ребенком и сидя в стоматологической клинике перед кабинетом, слышал жужжание бормашины, переживая не самые приятные моменты. Но сегодня уже сделано все возможное, чтобы дети не испытывали страха перед визитом к врачу, потому что можно обойтись без сверления. Да и детские стоматологи прилагают все усилия к тому, чтобы помочь детям настроиться на лечение и не бояться, что сохраняет нервы и время родителей.

Лечение зубов детям без сверления во многих случаях выручает врачей и родителей. Первое и самое главное – это то, что дети совершенно не чувствуют боли, поэтому у них пропадает страх перед зубным кабинетом. Ведь сверление не нужно, врач только наносит раствор на больной зуб, так что прием проходит совершенно спокойно. При этом за один раз можно вылечить несколько зубов, а это уже хорошая возможность сократить до минимума визиты к стоматологу. Да и сама поверхность вылеченного зуба будет выглядеть вполне здоровой, поэтому у ребенка сохранится естественная улыбка.